5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Сын хочет быть программистом

Digital Connector
Аватар пользователя Digital Connector
пользователь
Не в сети
Регистрация: 11.09.2023
Сообщения: 8
Сын хочет быть программистом

У меня сын смотрит как я программирую, пишу коды и всё в таком духе и просит, чтоб я научил его тоже. Но, с меня тот ещё педагог и учить надо азам сперва, которые я уже подзабыл основательно. Да и в последнее время слишком много работы и просто некогда даже этим заниматься. Есть какие-нибудь хорошие курсы, где детей обучают?

Nobody from Nowhere
Аватар пользователя Nobody from Nowhere
пользователь
Не в сети
Регистрация: 17.09.2023
Сообщения: 6

Я когда сам ещё по молодости захотел кодить и создавать что-нибудь в интернете, я просто накачал себе книг с тех же торрентов на тот момент. И читал, делал, узнавал что и как. Если что не понимал, просил на специализированных форумах разжевать.

Osorio Ricardo
Аватар пользователя Osorio Ricardo
пользователь
Не в сети
Регистрация: 30.06.2023
Сообщения: 16

Детям нужна наглядность. Когда ты подростком уже начинаешь осваивать программирование, то там и по книгам, конечно, можно. А детям надо показывать, рассказывать, пальцем тыкать, что и как сделать. Так что книжно-учебный метод - это не то, что им будет интересно. Тут лучше будет записать ребёнка на курсы программирования с нуля для детей онлайн https://profenshire.ru/. И пусть там ребёнку рассказывают всё в игровой, интересной форме и ему будет интересно учиться.

Bongo Bong
Аватар пользователя Bongo Bong
пользователь
Не в сети
Регистрация: 10.09.2023
Сообщения: 13

Это уж точно. Тут ребёнок либо хочет с отцом заниматься, чтобы внимание отца на себя обратить, либо хочет действительно заниматься этим, но тогда книги ему будут унылыми и скучными. Быстро интерес просто потеряет к обучению.

Сергей Потапов
Аватар пользователя Сергей Потапов
пользователь
Не в сети
Регистрация: 07.05.2024
Сообщения: 45

ребёнок либо хочет с отцом заниматься, чтобы внимание отца на себя обратить, либо хочет действительно заниматься этим, но тогда книги ему будут унылыми и скучными. Быстро интерес просто потеряет к обучению.